Курнаевское сельское поселение

Старополтавского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Делаем город КОМФОРТНЕЕ


Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйств


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 25

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2024 » Январь » 22 » Управление Росреестра по Волгоградской области информирует
5.21.26 PM
Управление Росреестра по Волгоградской области информирует

Волгоградский Росреестр рассказал о контроле за деятельностью конкурсного управляющего

Зачастую банкротство ассоциируется с крахом, своего рода коллапсом, утратой надежды на благоприятное разрешение финансового кризиса. Такой подход не всегда обоснован. Процедура банкротства - единственный способ легально и с наименьшими потерями выйти из сложившейся ситуации.

Помощь, требуемую в данных случаях, оказывают профессиональные специалисты по антикризисному управлению - арбитражные управляющие. Деятельность арбитражного управляющего затрагивает права и интересы многих лиц, поэтому не может проводиться бесконтрольно.

Деятельность конкурсного управляющего, связанная с осуществлением им своих полномочий, подлежит контролю со стороны кредиторов и назначившего его арбитражного суда.

Контроль деятельности конкурсного управляющего со стороны кредиторов сводится к тому, что конкурсный управляющий не реже одного раза в три месяца, если собранием кредиторов не установлен более продолжительный период, обязан отчитываться о своей деятельности.

Комитету или собранию кредиторов конкурсным управляющим в указанный срок должны представляться:

- отчет конкурсного управляющего;

- информация о финансовом состоянии должника и его имуществе на момент открытия конкурсного производства и в ходе конкурсного производства;

- иная информация, необходимая собранию или комитету кредиторов, например, при утверждении предложений о порядке и условиях продажи имущества должника.

Помимо информационного контроля за действиями конкурсного управляющего возможны и иные формы воздействия на последнего со стороны кредиторов.

В процедуре банкротства кредиторы вправе обратиться в арбитражный суд с жалобой о нарушении их прав и охраняемых законом интересов, допущенном со стороны конкурсного управляющего.

В свою очередь, арбитражный суд, осуществляя контроль за проведением конкурсного производства, вправе потребовать от конкурсного управляющего любые сведения, касающиеся конкурсного производства, открытого данным судом. При наличии такого требования конкурсный управляющий обязан предоставить указанные в нем сведения, в том числе отчет о своей деятельности.

«Установленная законом обязанность представлять собранию кредиторов (комитету кредиторов) отчет конкурсного управляющего о своей деятельности в установленные сроки позволяет кредиторам осуществлять систематический контроль за деятельностью конкурсного управляющего», - отмечает Наталья Сапега, руководитель Управления Росреестра по Волгоградской области.


«Знание» и Росреестр провели в Волгограде лекцию о навыках публичных выступлений

Продолжая добрую традицию, 2024 год в стенах Управления Росреестра по Волгоградской области стартовал с занимательной лекции от Российского общества «Знание».

Аспирант кафедры истории и международных отношений, ФГБУ ВО ВОЛГУ Алексей Медведев поделился с государственными служащими знаниями на тему «Навыки публичных выступлений и презентации».

85 сотрудников Управления приняли участие в познавательном мастер-классе, в ходе которого познакомились с искусством риторики и задали интересующие вопросы на тему выступления.

«Отрадно видеть, что и в государственных органах коллеги понимают, как важно постигать искусство риторики, и не скрою, мне нравится отвлекать людей от повседневных обязанностей, на благо полезного диалога», - добавил Алексей Медведев.

Просмотров: 98 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Волгоградский Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО

Формирование комфорной городской среды

Участие в Федеральном проеке Формирование комфорной городской среды

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Январь 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031