Курнаевское сельское поселение

Старополтавского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Делаем город КОМФОРТНЕЕ


Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйств


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 25

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2023 » Сентябрь » 7 » Управление Росреестра по Волгоградской области информирует
12.26.29 PM
Управление Росреестра по Волгоградской области информирует

3 новых региональных объекта туристического интереса выявлены в Управлении Росреестра по Волгоградской области

Волгоградская область активно развивает внутренний туризм и располагает целым рядом объектов туристического интереса, среди которых наибольшим туристским спросом пользуются мемориально-исторический, религиозный и событийный виды туризма.

Развитие регионального туризма очень важно для привлечения к посещению, как исторического наследия области, так и потрясающих объектов природного наследия.

Управление Росреестра по Волгоградской области принимает активное участие в решении вопросов, направленных на выявление объектов туристического интереса и земельных участков для развития туризма, в целях дальнейшего отображения их на публичной кадастровой карте и привлечения инвесторов в развитие туристической инфраструктуры нашего региона.

В рамках реализации проекта Росреестра «Земля для туризма» в ходе заседания оперативного штаба, прошедшего на днях в Управлении Росреестра по Волгоградской области, выявлены новые объекты, вызывающие туристический интерес, расположенные на территории Клетского муниципального района: Шукшинский утес, Мемориальный памятный комплекс – центральный парк, парк «Родниковая балка» – родник «Живоносный Источник» – православная купель.

Стоит отметить, что Клетский район - это территория меловых гор, которые тянутся вдоль Дона на многие километры – это тихие и очень красивые места, удаленные от городской суеты. С одной стороны, плещется Дон, с другой бескрайние расстилаются степи. Это место идеально подходит для отдыха на любой вкус.

Шукшинский утес находится на правом берегу Дона в одном из самых живописных мест. Свое название утес получил в честь знаменитого народного актера, писателя и режиссера Василия Макаровича Шукшина. Шукшинский утес, очень красивое и исторически значимое место, здесь снимался фильм «Они сражались за родину». Именно здесь во время Сталинградской битвы проходила линия фронта и даже сейчас можно увидеть старые окопы, хотя и заросшие травой.


Волгоградский Росреестр наградил кадастровых инженеров региона

В Управлении Росреестра по Волгоградской области состоялось мероприятие, организованное в связи с 10-летием образования Ассоциации «Национальное объединение саморегулируемых организаций кадастровых инженеров».

На встрече выступили специалисты структурных подразделений, осуществляющих учетно-регистрационную деятельность, а кадастровые инженеры задали интересующие их вопросы в сфере государственного кадастрового учета и поделились друг с другом опытом решения наиболее сложных вопросов, встречающихся на практике.

За эффективную кадастровую деятельность, высокий профессионализм и стабильное сотрудничество представителям кадастрового сообщества, осуществляющим свою деятельность на территории Волгоградской области, вручены благодарственные письма от руководителя Управления.

Заместитель руководителя Татьяна Кривова отмечает, что взаимодействие органа регистрации прав и кадастровых инженеров способствует снижению количества принятых решений о приостановлении и отказе в осуществлении учетно-регистрационных действий и наполнению ЕГРН точными и достоверными данными.

Просмотров: 178 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Волгоградский Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО

Формирование комфорной городской среды

Участие в Федеральном проеке Формирование комфорной городской среды

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Сентябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930