Курнаевское сельское поселение

Старополтавского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйств


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 25

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2023 » Февраль » 16 » Отчет главы за 2022 год
4.42.28 PM
Отчет главы за 2022 год

Отчет

главы Курнаевского сельского поселения о своей деятельности и деятельности администрации Курнаевского сельского поселения за 2022 год.

Уважаемые депутаты!

Сегодня мы с вами собрались на отчетное собрание о проделанной работе за 2022 г.

На сегодняшний день численность нашего населения составляет 515 человек, в селе 58 детей школьного возраста. Родилось в 2022 году 5 детей, а умерло 7 человек. Смертность превышает рождаемость.

СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

На территории нашего села есть собственники крупных земельных участков, такие как Побоков Геннадий Владимирович, Елиференко Сергей Викторович и Айдарсенов Алан Валерьевич. В настоящее время сельхозники ООО «Новая Полтавка» оформили в собственность оставшиеся земельные паи, принадлежащие жителям нашего села, и уже обрабатывают эту землю. Надеемся, что с их приходом у нас появятся новые рабочие места для жителей села. На территории сельского поселения работает рыбоперерабатывающее предприятие индивидуального предпринимателя Мамедова Аладдина Гадим оглы.

ОБРАЗОВАНИЕ.

На территории нашего поселения находится МКОУ «Курнаевская СШ», где обучается 58 учеников. При школе работает детская дошкольная группа «Улыбка», воспитанниками которой являются 20 детей. Коллектив учителей и рабочего персонала составляет 20 человека, под руководством Босенко О.А. Школа соответствует всем требованиям системы образования. Администрация поселения, по мере возможности, оказывает помощь школе.

СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА НАСЕЛЕНИЯ.

В сельском поселении есть категории людей, которые нуждаются в социальном обеспечении и защите: труженики тыла, инвалиды, ветераны труда, многодетные и малоимущие семьи. Работают 2 социальных работника, это Чупрына Ольга Игоревна и Счастливенко Татьяна Сергеевна, которые обслуживают 20 нуждающихся в уходе пенсионеров.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ.

На территории поселения работает ФАП, которым руководит Парамонова Екатерина Александровна. Ведется амбулаторный прием больных и обслуживание больных на дому. Патронаж детей осуществляет детская медсестра Турасова Жамиля Умербековна.

БЕЗОПАСНОСТЬ ПРОЖИВАНИЯ.

Согласно ФЗ меры первичной пожарной безопасности относятся к вопросам местного значения. На территории нашего поселения имеются 4 водозаборные скважины, 4 оборудованных пожарных крана, 2 пожарных гидранта, мотопомпа, пожарные ранцы и сирены звукового оповещения населения, которые ежегодно проходят техническое обслуживание и находятся в рабочем состоянии. Каждые полгода производится опашка населенного пункта, шириной до 20 метров. Пожарный автомобиль АРС-14 и трактор с бочкой находятся в рабочем состоянии и используются для тушения пожаров не только в селе, но и на прилегающей к поселению территории.

Еще, хочу попросить всех жителей нашего села, при введении режима чрезвычайной ситуации не разводить костры и не жечь мусор.

КУЛЬТУРА

МКУ Курнаевское КДО служит досугом различных слоев населения, воспитанию патриотических и нравственных чувств подрастающего поколения, пропаганде здорового образа жизни, привлечению населения к процессу творчества в области музыкально-творческого искусства. Директором КДО Шепелевой Татьяной Артуровной и художественным руководителем КДО Беспаловой Ольгой Александровной проводятся праздники и различные мероприятия для молодежи и детей, в которых зачастую участвуют дети и жители нашего села.

В прошедшем 2022 году из-за пандемии был введен частичный запрет на проведение культурно-массовых мероприятий, поэтому работники КДО проводили все запланированные культурно-массовые мероприятия, как очно, так и в онлайн формате, с использованием интернет ресурсов. Размещали видео, поздравления и различную информацию о своей работе в социальных сетях, принимали участие в районных мероприятиях и занимали призовые места. Отчет о проведенных мероприятиях КДО:

  1. 28 февраля приняли участие в районном военно-патриотическом конкурсе «КРАСНАЯ ЗВЕЗДА». Участники этого конкурса Смелькова Т.П. и Тилимбаева Н.М. заняли 3 место и получили благодарность за участие.

  2. В марте месяце работники КДО принимали онлайн участие в трех мероприятиях.

В пятом региональном поэтическом марафоне «Мы рождены для вдохновенья» приняли участие 5 человек, дети от 6 до 13 лет. Это Счастливенко Ева, Тилимбаева Сабина, Ашитко Елизавета, Кравченко Кристина, Гапоченко Яна. Все участники получили грамоты.

Участвовали в восьмой международной акции «Читаем русскую классику» участники - дети от 11 до 14 лет Беспалов Дмитрий, Вишнивецкая Ярослава, Тилимбаев Султан. Все ребята получили грамоты. Участие в Волгоградской областной детской библиотеке «Фольклорная радуга» час поэзии «Венок дружбы» участник Тилимбаева Нигора.

6 марта проводили онлайн - концерт «Масленица».

  1. 9 мая на центральной площади села проводился праздничный концерт, митинг посвященный Дню Победы.

  2. 1 июня приняли участие в зональном районом фестивале народного творчества «Мы наследие предков свято храним». Участница Аржанова А. В. заняла первое место, а также 01 июля в районном фестивале Аржанова А.В. заняла первое место.

  3. 10.07 проводился праздничный концерт «День семьи, любви и верности».

  4. 17 августа в межрегиональной акции «Лето в кадре» приняли участие: Гапоченко Яна, Гапоченко Артем, Шепелев Глеб, Беспалов Дима, Беспалов Евгений и Шевченко Артур. Все они получили грамоты и дипломы.

  5. 22 августа в фото акции «День государственного флага Р.Ф.» приняли участие дети и взрослые нашего села.

  6. 17 сентября КДО и администрация принимали участие в гастрономическом фестивале, посвященному столетию Старополтавского района.

  7. 01 ноября в районной акции «Дорога к СТАЛИНГРАДСКОЙ ПОБЕДЕ», посвященной 80-летию Победы под Сталинградом, приняли участие КДО, администрация и председатель Совета ветеранов Гуренко Л.А.. Эстафету и альбом памяти приняли от представителей с. Валуевки и передали в с. Новая Квасниковка. Также в рамках этого мероприятия проводилось открытие мемориальной доски участнику В.О.В. Фомину Григорию Павловичу.

КДО принимает активное участие во всех акциях, мероприятиях района и области. Все фото и видео, о проведенных мероприятиях, размещаются в соцсетях.

РАБОТА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ

В течении 2022 года Администрацией поселения регулярно производилась очистка дорог от снега, проводилось профилирование дорог по всему селу. В летний период производится регулярный покос травы на территории села и кладбища.

Одна из проблем нашего села, это выкачивание нечистот из выгребных ям. Многие жители установили санузлы и душевые кабины. Есть возможность откачивать содержимое сливных ям специальной ассенизаторской машиной, которая приезжает, и будет приезжать в наше поселение из района или села Иловатка.

Из средств дорожного фонда в 2022 г. проведён частичный ямочный ремонт дороги с твердым покрытием, на который было израсходовано более 100 тыс. рублей и приобретен отвал на трактор для очистки снега, стоимостью 105 760 рублей.

Для водоснабжения села в 2022 году были приобретены и установлены на скважины два частотных преобразователя.

В прошедшем 2022 году многие из нас голосовали за проект местных инициатив «Карточный ремонт дорог с твердым покрытием» для нашего села. Наш проект набрал необходимое количество голосов. Из областного бюджета на эти цели в этом году будет выделено 800 тыс. рублей. На софинансирование проекта из местного бюджета будет израсходовано 183 986 рублей и 16 000 рублей предусмотрено софинансирование от местного населения.

Мой отчет о проделанной работе подошел к концу. У администрации поселения очень много планов на будущее. Хочется, чтобы эти планы, задуманные нами, осуществились с вашей помощью и поддержкой. Администрация и жители должны решать вопросы жизни села совместно, только в этом залог успеха.

Просмотров: 249 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Волгоградский Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО

Формирование комфорной городской среды

Участие в Федеральном проеке Формирование комфорной городской среды

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728