Курнаевское сельское поселение

Старополтавского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Делаем город КОМФОРТНЕЕ


Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйств


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 25

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2020 » Февраль » 18 » Отчет главы Курнаевского сельского поселения за 2019 год
3.08.29 PM
Отчет главы Курнаевского сельского поселения за 2019 год

Отчет

Главы Курнаевского сельского поселения о своей деятельности и деятельности администрации Курнаевского сельского поселения за 2019 год.

Уважаемые депутаты!

Сегодня мы с вами собрались на отчетное собрание о проделанной работе за 2019 г.

На сегодняшний день численность населения нашего поселения составляет 592 человека, из которых:

- пенсионеры -189 человек - трудоспособное население – 315 человек

- дети от 0 до 18 лет – 88 человек

- дети школьного возраста -50 человек - дошкольная группа -20 детей

По сравнению с прошлым годом численность населения уменьшилась на 10 человек. Родилось в 2019 году 4 детей, а умерло 9 человек. Смертность превышает рождаемость.

СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

На территории сельского поселения по-прежнему нет сельхозпроизводителей, занимающихся выращиванием зерновых культур, поэтому завоз кормов осуществляется жителям села из близлежащих населенных пунктов нашего района. На территории нашего села осуществляют свою деятельность два ИП, не связанных с торговлей. Это ИП КФХ Исмаилов Сардар, который занимается выращиванием бахчевых и овощей, что позволило в летний период привлекать местное население на пикирование и высадку рассады овощей, а также на прополку и уборку бахчевых, что является дополнительным заработком для жителей нашего села.

ИП Мамедов А.Г. , директор небольшого рыбоперерабатывающего предприятия, где трудятся 4 человека, и это жители нашего села.

По-прежнему в нашем поселении очень остро стоит вопрос о реализации молочной продукции, в частности молока. В предыдущие года велась приемка молока регулярно, но по причине сдачи недоброкачественной продукции эта приемка прекратилась.

ОБРАЗОВАНИЕ.

На территории нашего поселения находится МКОУ «Курнаевская СШ», где обучается 50 детей. При школе работает детская дошкольная группа «Улыбка», воспитанниками которой являются 20 детишек. Коллектив рабочего персонала «Курнаевской СШ» составляет 24 человека, под руководством Босенко О.А. Школа соответствует всем требованиям системы образования. Администрация поселения, по мере возможности оказывать помощь школе.

СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА НАСЕЛЕНИЯ.

В сельском поселении есть категории людей, которые нуждаются в социальном обеспечении и защите: ветераны войны, инвалиды, ветераны труда, многодетные и малоимущие семьи. Работают 2 социальных работника, это Чупрына Ольга Игоревна и Счастливенко Татьяна Сергеевна, которые обслуживают 20 нуждающихся в уходе пенсионеров.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ.

На территории поселения работает ФАП, которым руководит Парамонова Е.А.. Ведется амбулаторные прием больных и обслуживание больных на дому. Патронаж детей осуществляет детская медсестра Турасова Жамиля Умербековна. В 2019 г. началось строительство нового ФАПа, на данный момент строительство данного объекта завершено. Осталось завести оборудование, подключить воду, газ и электричество.

БЕЗОПАСНОСТЬ ПРОЖИВАНИЯ.

Согласно ФЗ меры первичной пожарной безопасности относятся к вопросам местного значения. На территории нашего поселения имеются 4 водозаборные скважены,3 оборудованных пожарных крана,3 пожарных гидранта, мотопомпа, пожарные ранцы и сирены звукового оповещения населения, которые ежегодно проходят техническое обслуживание и находятся в рабочем состоянии. Каждые полгода производится опашка населенного пункта, которая в предыдущие годы составляла 5 метров. Сейчас опашка местами доходит до 20 метров. Пожарный автомобиль АРС-14 находится в рабочем состоянии и используется для тушения пожаров не только в селе, но и на прилегающей к поселению территории. Должен заметить, что для полноценного функционирования пожарного автомобиля круглый год, нужно теплое помещение, другими словами отапливаемый гараж, но в бюджете поселения денежных средств для строительства такого здания просто нет, ну думаю, мы еще не раз вернемся к этому вопросу и все же постараемся как-нибудь его решить. Еще, хочу попросить всех жителей нашего села, до введения на территории нашего поселения пожароопасного режима, и во избежание штрафных санкций со стороны пожарной инспекции, ранней весной прошу убрать неиспользованную солому и прочий мусор. Ведь от этого зависит наша с вами безопасность в летний пожароопасный период, одна случайная искра или непотушенная сигарета может привести к непоправимым последствиям.

КУЛЬТУРА

МКУ Курнаевское КДО служит досугом различных слоев населения, воспитанию патриотических и нравственных чувств подрастающего поколения, пропаганде здорового образа жизни, привлечению населения к процессу творчества в области музыкально-творческого искусства. Директором КДО Шепелевой Т.А. и художественным руководителем КДО Беспаловой Ольгой Александровной проводятся праздники и различные мероприятия для молодежи и детей, в которых зачастую участвуют дети и жители нашего села.

Хочу сказать «СПАСИБО» следующим жительницам нашего села, за неоднократное участие в мероприятиях, проводимых нашим КДО:

Смельковой Татьяне Петровне, Счастливенко Татьяне Сергеевне, Ширшовой Ольге Александровне, Беспаловой Ольге Александровне, Гапоченко Инне Ивановне.

В 2019 году школой, администрацией и КДО совместно было подготовлено и проведено празднование 9 Мая, шествие Бессмертного полка.

РАБОТА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ

В течении 2018 года Администрацией поселения регулярно производилась очистка дорог от снега, проводилось профилирование дорог по всему селу. В летний период производится регулярный покос травы на территории села и кладбища. По мере необходимости, производится замена лампочек уличного освещения. За 2019 год на территории села еще 20 домов было подключено к газу. В общей сложности в нашем селе газифицировано 173 дома.

Одна из появившихся проблем нашего села, это выкачивание нечистот из выгребных ям. Многие жители установили санузлы и душевые кабины. Теперь вопрос будет стоять, куда девать накопления сливных ям? Предлагаю всем, у кого установлены туалеты, откачивать содержимое сливных ям специальной ассенизаторской машиной, которая приезжает, и будет приезжать в наше поселение из района. Для этого всем желающим необходимо обратиться в администрацию для записи. Машина по составленному списку будет проезжать по всем адресам.

Ну и давняя наша проблема – это выпас домашнего скота. Проблема остается не решенной. В этом году будем работать над этим вопросом.

Осенью прошлого года по ул. Горной была произведена замена водопроводной сети протяженностью 400 метров. В этом году планируется от здания школы и далее по улице Победы сделать дорогу щебнем, так как это проблемный участок дороги в Курнаевке.

В конце года начата работа по газификации зданий клуба и администрации. В настоящее время осталось закончить оформление документов и можно пускать газ.

На этот год у администрации сельского поселения в планах установить недалеко от школы небольшую детскую площадку для детей. Планируется сделать источник питьевой воды с очистными фильтрами. Для того чтобы каждый желающий мог прийти к этому источнику и набрать чистой питьевой воды. Также в соответствии с требованиями закона об отходах администрация обязана установить на территории села 22 площадки с контейнерами для ТБО. Одна такая площадка уже установлена на ул. Зелёной в этом году. Отремонтировано крыльцо и сделан новый пандус в зданиях администрации и КДО. В настоящее время администрация нашего поселения участвует в программе благоустройства населенных пунктов, планируется сделать площадь в центре села с лавочками, фонарями и детской площадкой. На площади также будут установлены сцена и фонтан. Эта площадь будет являться зоной отдыха для всех жителей нашего села.

Пользуясь случаем, хочу обратиться ко всем жителям села с просьбой не игнорировать, а принимать активное участие в общественных субботниках. Благоустройство села это наша с вами общая задача.

От себя хочу сказать, что мой отчет о проделанной работе подошел к концу. Перед администрацией поселения еще стоит много больших и сложных задач. Очень много планов на будущее. Я верю, что мы в скором времени, все же установим памятник войнам-односельчанам, погибшим в годы войны, и хотя у нас это уже 5 попытка, выиграть в конкурсе президентских грантов, но пока безрезультатно, будем надеяться, что удача любит настойчивых.

Я верю, что вы будете со мной, и пускай все эти задумки только планы на будущее, но я буду стремиться к осуществлению всех этих планов, и надеюсь, что ваша поддержка и помощь будут мне опорой. Администрация и жители, должны идти рука об руку. Вместе мы решим любые задачи и проблемы.

Просмотров: 694 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Волгоградский Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО

Формирование комфорной городской среды

Участие в Федеральном проеке Формирование комфорной городской среды

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829